Новости
20.03.2023
20.03.2023
19.03.2023
18.03.2023
17.03.2023
|
Новости
« Все новости
Благовещение Пресвятой Богородицы 07.04.2017 12:17
Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. Благовещение означает: «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа – Сына Божьего и Спасителя мира.
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы издавна был одним из любимых праздников русского народа. Даже «птица гнезда не свивает в этот день» - говорили наши благочестивые предки. Иносказательно эта поговорка призывает нас в день Благовещения отложить повседневную суету и направить свои помыслы к Небу, к радостному общению с Богом. По старинному русскому обычаю в этот день отпускают на волю птиц в знак освобождения человеческой души от греха. ФОТО... |
Цитата дня:
свт.Иоанн Златоуст: «Сила молитвы всегда велика, но если молитва соединяется с постом, то делает душу еще более сильною».
|